Полипы, лечение чистотелом

Полип

Полипы в желчном пузыре, лечение чистотелом

Поляна с чистотелом

Универсальным и доступным средством лечения полипов в желчном является знакомый всем чистотел. Вот этот народный рецепт:

  • приготовьте термос, измельченной сухой травы майского чистотела 1 столовую ложку;
  • засыпать траву в термос. Залить кипятком (1 стакан). Настаивать час-полтора, процедить.

Употреблять по одной-две столовой ложке за 30 минут до приема пищи. 3 раза в день ежедневно в течение месяца. При необходимости курс лечения повторить через 10 дней.

При полипах желчного пузыря можно воспользоваться и таким способом лечения чистотелом:

  1. Настоя чистотела (готовить как в предыдущем рецепте) 1 столовую ложку. И одну чайную ложку свежего сока чистотела. Добавить в теплую кипяченую воду (2л). На ночь ставить клизму. После пятнадцати клизм сделать перерыв на 15 дней.
  2. После перерыва делаем такой состав.- Настоя чистотела теперь три столовых ложки и сока, одна столовая ложка. Опять 15 клизм и перерыв на 15 дней.
  3. Далее опять после перерыва. - Берем на 2 литра воды 4 столовых ложки настоя и 2 столовые ложки сока чистотела. Делаем пятнадцать клизм.

Еще один способ лечения чистотелом при полипах в желчном пузыре:

  • смешать поровну траву чистотела и цветков ромашки;
  • Залить одну столовую ложку смеси кипятком (200мл);
  • настаивать 6-8 часов, после чего процедить;

Принимать за полчаса до еды три раза в день по столовой ложке. Курс лечения не менее месяца, при необходимости курс повторить через 10 дней.

Совет от деда

Если обнаружены полипы в желчном пузыре или желудке, дед советовал:

  • взять поровну цветки ромашки и траву чистотела;
  • 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка;
  • настоять 1 час.

Пить эту смесь следует по 1 столовой ложке 3 раза в день. За 20 минут до еды в течение месяца. + Каждый день употреблять картофельный сок. По 1/3 стакана 3 раза в день перед едой до улучшения состояния.

Желудочно-кишечный тракт - полипы, лечение чистотелом

Цветок чистотела

Молодую траву чистотела пропустить через мясорубку. Отжать сок через несколько слоев марли. Смешать сок с водкой в соотношении 50:50. Настоять сутки периодически встряхивая емкость.

Пьют при полипах в желудочно-кишечном тракте за 30 мин до еды по 1 чайной ложке. Курс лечения 3–4 месяца.

Можно воспользоваться и таким способом лечения чистотелом полипов в ЖКТ. - Пропустить через мясорубку листья и стебли чистотела. Полученную кашицу с соком залить 70-80° кипяченой водой в соотношении 1:10.

Оставить остывать до комнатной температуры. Для лечения ЖКТ настой вводить клизмой и удерживать 1–2 часа. Процедура проводится ежедневно один раз в день в течение 2–3 месяцев.

Полипы носа, матки

Хорошие результаты дает сок чистотела при полипах носа. - В каждую ноздрю следует закапывать 2 капли сока. (В сок можно добавить немного йода или соли). Капать два–три раза в день, после закапывания смазать ноздри растительным маслом. Курс лечения до 2 недель.

При полипах матки: лечение под контролем врача. Соком чистотела проводить аппликации полипов.

Лечение чистотелом при полипах в мочевом пузыре и уретре

Полипы в городских условиях

Все компоненты этого сбора, кроме чистотела, можно приобрести в аптеке. Полный курс лечения 1-1,5 года. Продолжительность каждого курса - два месяца. Перерыв между курсами лечения 10 дней.

Две-три столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка. Настоять в термосе 6 часов, процедить. Принимать при полипах в уретре или мочевом пузыре. Пить настой в теплом виде по 2/3 стакана три таза в день. За полчаса до приема пищи.

Сам сбор:

  • 1 часть багульника болотного (побеги);
  • по 3 части чистотела (трава), листья толокнянки, кукурузные рыльца;
  • по 2 части корня одуванчика, чабрец (трава),корня солодки;
  • также по 2 части зимолюбки, семя льна, мяты (трава), листьев крапивы;
  • 4 части – хвощ полевой и 5 частей плодов шиповника.

Желательно одновременно с приемом настоя принимать сидячие ванночки с чистотелом. - Травы чистотела 2 столовые ложки на 1 л кипятка. 2-3 часа настоять в термосе, процедить. Делать ванночки 1 раз в день в течение месяца продолжительностью 20 мин.

Чистотел желательно собрать в начале мая. Брать верхушки растения до 30 сантиметров с цветками. Траву чистотела мелко порезать и высушить при комнатной температуре.

Полип в прямой кишке

Букет чистотела

Диагноз: полип в прямой кишке. Врач сказал, что в будущем мне грозит операция. Я решила попробовать народные средства. Пила настой трав три раза в день по 1/3 стакана перед едой. Вот рецепт народного средства с чистотелом – при полипе в прямой кишке:

  • чистотел (трава) – 3 части;
  • календула (цветы) – 2 части;
  • 2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка;
  • укутать и настаивать 6 часов.

Кроме того утром (100г) и вечером (50г) я делала клизму с настоем вышеуказанных трав. Выполняла все это неукоснительно полтора месяца. На повторном осмотре хирург полипов не обнаружил. Мне помогло это средство при лечении полипа, попробуйте и вы.

Комментирует врач: рецепт этот принадлежит Н. Н. Штабу. Полностью рецепт этого народного средства при полипах выглядит так:

  • чистотел (трава) – 3 части;
  • таволга (цветы) – 3 части;
  • календула (цветы) – 2 части;
  • зверобой (трава) – 2 части;
  • бодяга – 1 часть;
  • репешок (трава) – 2 части.

Взять 1 столовую ложку смеси, залить 300 мл кипятка. Делать микроклизмы из 50 мл настоя за час до сна.

Процедура лечения полипов данным народным средством проводится до излечения. При этом Штаб настаивает на обязательном трехдневном голодании перед лечением.

Принимать внутрь по трети стакана три раза в день при лечении полипов в желудке. Но есть существенное дополнение. - Провести надо 4 курса по 5 дней с отдыхом 3–5 дней между ними.

Сыворотка и чистотел против полипов в желудке

Злобный полип

Моему мужу 52 года, он страдал от полипов в желудке. Помог народный рецепт от М. Ахмедшиной:

  • приготовьте 3л молочной сыворотки;
  • возьмите 1 стакан чистотела – сушеного или свежесрезанного;
  • положите его в марлевый мешочек и опустите этот мешочек в сыворотку;
  • сверху положите груз, чтобы он не всплывал;
  • добавьте 1 чайную ложку сметаны.

Банку с содержимым накройте не крышкой, а несколькими слоями марли. И поставьте на 2 недели в темное место. Лечение этим средством при полипах:

Принимать 1-2 недели по полстакана за 30 мин до еды 3 раза в день.
Желаю всем здоровья. Так мой муж вылечился чистотелом от полипов в желудке.

Полипы в желудке, народное лечение чистотелом

Больной полипами желудок

Можно использовать такое народное лечение при полипах в желудке:

30% водный настой чистотела принимать 3 раза в день в течение пяти дней. За пятнадцать минут до еды. Сделать перерыв на пять дней, повторять курс лечения четыре раза.

Или такое народное средство при полипах в желудке:

Взять 15-60 грамм травы чистотела (в зависимости от веса больного). Измельчить и залить одну часть травы десятью частями кипятка. За 2–3 часа до процедуры производится очистка кишечника клизмой. После чего клизмой вводят лечебный настой чистотела, очищают кишечник спустя один час.

Необходимо проделать 6–10 таких процедур. Более длительное лечение возможно с осторожностью. Так как чистотел ядовит и может нанести вред здоровью.

Курс лечения от полипов в желудке следует повторить два раза с перерывом в неделю. Следующие курсы возможны на следующий год в течении 2–3 лет.

Лечение полипов в желудке, 2 метода

Рецепт:

  • заполнить 3–х литровую банку на одну треть хорошо измельченной травой чистотела;
  • залить кипятком и оставить настаиваться 5–6 часов;
  • после чего долить воды до первоначального объема и начинать курс лечения.

1. Принимать 3 раза в день за 30–40 минут до еды в течение пяти дней. Начинать с чайной ложки и с каждым разом постепенно увеличивать дозу. Порция лекарства к концу пятого дня – 100мл. Повторить курс лечения 4 раза с перерывами в 5 дней при полипах в желудке.

2. Принимать также как в первом случае. Но конечная порция лекарства - 1 столовая ложка. Курс длится уже десять дней и повторяется с перерывом в 10 дней. Провести нужно три курса лечения при полипах в желудке.

Лечение полипов в желудке сбором трав

  • Взять 3 части травы чистотела;
  • 2 части травы репешка;
  • 2 части цветков календулы и 3 части цветков таволги.

1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом крутого кипятка. Оставить настаиваться пять часов, после чего процедить.

Принимать за 30–40 мин до еды три раза в день. Начинать с 1 чайной ложки. И постепенно доводя порцию на прием до 1 столовой ложки.

Принимать в течение десяти дней. Затем сделать на 10 дней перерыв. И повторить курс лечения при полипах три раза.

Полипы сигмовидной и двенадцатиперстной кишки

Болят от полипов кишки

У меня есть хороший рецепт народного средства при полипах в кишечнике. Воспользовалась им сама 24 года назад. Диагноз врачей – полип в сигмовидной кишке. - 2 мм высотой, на довольно широком основании, розового цвета.

В книге вычитала рецепт, как вылечиться от полипов без операции с помощью народных средств. Лечение полипов чистотелом:

Надо сделать 10 клизм из цветущего чистотела в течение 10 дней. То есть по одной клизме в день. Если ваш вес допустим, 70 кг, потребуется 70 г чистотела. Который надо заваривать в 0,7 л кипятка. Пока заваривается, делайте очистительную клизму. Через 40 минут делайте лечебную.

Но потребуется не спринцовка, а капельница примерно на 1л. Настой должен поступать в кишечник в течение часа. - Не литься струей, а капать, чтобы чистотел всасывался.

Ложитесь на левый бок и лечитесь на здоровье. Такими клизмами я избавилась от полипа без операции.

Полипы в толстой кишке

Больная

За 1–1,5 часа до процедуры нужно очистить желудок обычной клизмой. Лечение разбито на три этапа.

  1. Первый этап лечения. Добавить одну чайную ложку сока чистотела на один литр воды и сделать клизму. Лечение проводить 10-20 дней. Затем сделать перерыв в 2-3 недели.
  2. Второй этап лечения, который также длится 10-20 дней. Применить раствор, приготовленный из 1 столовой ложки на 1 литр воды. Опять делают перерыв на 2 недели.
  3. На третьем этапе лечение при полипах в толстой кишке аналогично второму этапу.

Через 4 месяца курс повторить.

Полипы в прямой кишке, клизмы с чистотелом

Я избавилась от полипов в прямой кишке с помощью народного рецепта. Полипов было много, некоторые уже и кровоточили. Хирург сказал: «Как грибы на поляне. Нет проблем, общиплем, и все дела». Но мой лечащий врач предложила вначале попробовать делать клизмы с чистотелом, вот рецепт:

  • заливала 1 чайную ложку травы чистотела стаканом кипятка;
  • одну минуту кипятила, настаивала 20 минут, затем процеживала;
  • в этот настой добавляла 1 чайную ложку рыбьего жира и 30 капель валерьянки.

Врач сама делала мне глубокую клизму. Я лежала примерно полчаса на кушетке. В течение 10 дней эти процедуры были ежедневными. После проверки выяснилось, что все полипы исчезли. Обошлось без операции.

Нашла управу на полип в желудке

Летом 2005 г я вылечила полип в желудке соком чистотела. Даже врач, не поверил в то, что я без операции его убрала.
Рецепт взяла из книги Л.Костиной «Лечение чистотелом», там дословно так написано:

«Свежесрезанную траву пропускают через мясорубку. Вчетверо сложить марлю, отжать сок и смешать с водкой стакан на стакан. Дать постоять сутки, время от времени встряхивать бутылку.

Принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день на пустой желудок. Срок лечения не более 3-4 месяцев. Очень длительное и неумеренное пользование чистотелом может закончиться дисбактериозом.

При необходимости курс повторить на следующий год. После каждой недели приема чистотела делать 2 дня перерыв.

Пить до полного выздоровления, нужно помнить, что чистотел вреда человеку не приносит».

Я очень боялась начинать это лечение, но рискнула и не пожалела.

Принимала чистотел 3 раза в день за 40 мин до еды в течение 3,5 месяца. Выпила все лекарство: Брала 1л водки и 1л сока чистотела. Бутылки держала в шкафу в сенях на даче (темное прохладное место).

Сок готовила в мае месяце, когда цветет чистотел.
Брала траву с корнем. Корень тщательно мыла. А траву чуть споласкивала и давала обсохнуть в темном проветриваемом месте. Резала все на 3-4см и пропускала через мясорубку.
Ну вот и все, лечитесь на здоровье.