Полипы, народные средства, лечение чистотелом

Полип

Народные средства при лечении полипов в кишечнике и желудке. Полип в желудке и полип в кишечнике, как лечить чистотелом или соком чистотела.

Эффективность народного лечения полипов любой локализации при помощи чистотела давно и бесспорно научно доказана. Этот способ особенно эффективен при большом количестве полипов. Которые нежелательно удалять при помощи эндоскопической операции.

Даже если чистотел полностью и не вылечит. Все равно наблюдается заметное уменьшение числа полипов и остановка их роста. Что делает возможным отмену операции.


 

Полип врач не обнаружил

Поляна с чистотелом

Полип в прямой кишке, полип в желудке – народное лечение чистотелом:

В феврале поставили диагноз: полип в прямой кишке. Врач сказал, что в будущем мне грозит операция. Я решила попробовать народные средства. С 1 марта начала лечение. Пила настой трав три раза в день по 1/3 стакана перед едой. Рецепт народного средства с чистотелом – при полипе в прямой кишке:

  • чистотел (трава) – 3 части;
  • календула (цветы) – 2 части;
  • 2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка;
  • укутать и настаивать 6 часов.

Кроме того утром (100 г) и вечером (50 г) я делала клизму с настоем вышеуказанных трав. Выполняла все это неукоснительно полтора месяца, а затем вновь пришла к врачу. На повторном осмотре хирург полипов не обнаружил и поздравил меня с победой. Мне помогло это народное средство с чистотелом при лечении полипа, попробуйте и вы.
Пестова В. А., 198205 г. Санкт–Петербург, ул. Партизана Германа, д 24 кв 40.

Комментирует врач: рецепт этот принадлежит Н. Н. Штабу. Полностью рецепт этого народного средства при полипах выглядит следующим образом:

  • чистотел (трава) – 3 части;
  • таволга (цветы) – 3 части;
  • календула (цветы) – 2 части;
  • зверобой (трава) – 2 части;
  • бодяга – 1 часть;
  • репешок (трава) – 2 части.

Взять 1 столовую ложку смеси, залить 300 мл кипятка. Делать микроклизмы из 50 мл настоя за час до сна.

Процедура лечения полипов данным народным средством проводится до излечения. При этом Штаб настаивает на обязательном трехдневном голодании перед началом лечения клизмами. Кроме того, Штаб дает совет принимать тот же настой. Которым лечатся полипы прямой кишки.

Принимать внутрь по трети стакана три раза в день при лечении полипов в желудке. Но есть существенное дополнение. - Провести надо 4 курса по 5 дней с отдыхом 3–5 дней между ними.

Народное средство: Сыворотка и чистотел против полипов

Цветок чистотела

Полипы в желудке – народное средство
Моему мужу 52 года, он страдал полипозом желудка. Помог рецепт М. Ахмедшиной. Вот ее народный рецепт:

  • приготовьте 3 л молочной сыворотки;
  • возьмите 1 стакан чистотела – сушеного или свежесрезанного;
  • положите его в марлевый мешочек и опустите этот мешочек в сыворотку;
  • сверху положите груз, чтобы он не всплывал;
  • добавьте 1 чайную ложку сметаны.

Банку с содержимым накройте не крышкой, а несколькими слоями марли. И поставьте на 2 недели в темное место. Лечение этим народным средством при полипах:

Принимать 1–2 недели по полстакана за 30 мин до еды 3 р. в день.
Желаю всем здоровья. Так мой муж вылечился чистотелом от полипов в желудке.
Ловейло В. И., 692900 Приморский край, г. Находка–17, Находкинский п–т, д 70, кв 23.

Избавилась народными средствами от полипов без операции

Полипы в городских условиях

Полипы сигмовидной и двенадцатиперстной кишки
У меня есть хороший рецепт народного средства при полипах в кишечнике. Воспользовалась им сама 24 года назад. На нервной почве, начались проблемы со здоровьем. Появились спазмы кишечника. Диагноз врачей – полип в сигмовидной кишке. - 2 мм высотой, на довольно широком основании, розового цвета. Поставили на учет. В одной книге вычитала рецепт, как вылечиться от полипов без операции с помощью народных средств.

Лечение полипов чистотелом: Надо сделать 10 клизм из цветущего чистотела в течение 10 дней. То есть по одной клизме в день. Если ваш вес допустим, 70 кг, потребуется 70 г чистотела, который надо заваривать в 0,7 л кипятка. Пока заваривается, делайте очистительную клизму. Через 40 минут делайте лечебную.

Но потребуется не спринцовка, а капельница примерно на 1 л. Настой должен поступать в кишечник в течение часа. – Не литься струей, а капать, чтобы чистотел всасывался. Ложитесь на левый бок, книжку в руки – чтобы не было скучно, и лечитесь на здоровье. Такими клизмами я избавилась от полипа без операции.
Иванова А. А., 141514 Московская обл., Истринский р–н, с. Бужарово, ул. Школьная, д. 8.

Полипы в желудке, народное лечение чистотелом

Букет чистотела

Лечим настоем чистотела полипы в желудке:

• Можно использовать такое народное лечение при полипах в желудке:

30%–й водный настой чистотела принимать 3 раза в день в течение пяти дней. За пятнадцать минут до еды.

Сделать перерыв на пять дней, повторять курс лечения четыре раза
 

• Или такое народное средство при полипах в желудке:

взять 15–60 грамм травы чистотела (в зависимости от веса больного). Измельчить и залить одну часть травы десятью частями кипятка. За 2–3 часа до процедуры производится очистка кишечника клизмой. После чего клизмой вводят лечебный настой чистотела, очищают кишечник спустя один час.

Необходимо проделать 6–10 таких процедур, более длительное лечение возможно с осторожностью. Так как чистотел ядовит и может нанести вред здоровью.

Курс лечения от полипов в желудке следует повторить два раза с перерывом в неделю. Следующие курсы возможны на следующий год в течении 2–3 лет.
 

Лечение полипов в желудке, 2 метода

  • заполнить 3–х литровую банку на одну треть хорошо измельченной травой чистотела;
  • залить кипятком и оставить настаиваться 5–6 часов;
  • после чего долить воды до первоначального объема и начинать курс лечения.

1. Принимать 3 раза в день за 30–40 минут до еды в течение пяти дней. Начинать с чайной ложки и с каждым разом постепенно увеличивать дозу. Порция лекарства к концу пятого дня – 100 мл. Повторить курс лечения 4 раза с перерывами в 5 дней при полипах в желудке.

2. Принимать также как в первом случае. Но конечная порция лекарства – 1 столовая ложка. Курс длится уже десять дней и повторяется с перерывом в 10 дней. Провести нужно три курса лечения при полипах в желудке.
 

Лечение полипов в желудке сбором трав

  • Взять 3 части травы чистотела;
  • 2 части травы репешка;
  • 2 части цветков календулы и 3 части цветков таволги.

1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом крутого кипятка. Оставить настаиваться пять часов, после чего процедить.

Принимать за 30–40 мин до еды три раза в день. Начинать с 1 чайной ложки. И постепенно доводя порцию на прием до 1 столовой ложки. Принимать в течение десяти дней, затем сделать на 10 дней перерыв и повторить курс лечения при полипах три раза.

Полипы в желудке или в желчном пузыре

Злобный полип

Если обнаружены полипы в желудке или в желчном пузыре, дед советовал:

  • взять поровну цветки ромашки и траву чистотела;
  • 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка;
  • настоять 1 час;
  • .

Пить эту смесь следует по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течение месяца. Ну и, разумеется.- Каждый день употреблять картофельный сок по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой до улучшения состояния.

Ромашка и чистотел от полипов

Многие столкнулись с проблемой - полипы в желудке. Расскажу, как лечилась я: 1 чайную ложку ромашки заваривала в 0,5 л кипятка, настаивала. Брала 2 капли сока чистотела на 1 ст. ложку ромашкового настоя. Месяц пила натощак за 20-30 минут до еды.

Когда проверилась в поликлинике, полипов не обнаружили. Теперь каждое лето для профилактики пью это снадобье.

Еще хочу дать совет, как укрепить зубы и десны. Мой родственник как-то рассказал, что на зубную пасту капает по 1 капле пихтового масла. Я подумала, что он прав. Пихтовое масло - это природный антисептик. А врач дала мне такую рекомендацию: чистить зубы, хорошо массируя десны щеткой. Оба этих правила я взяла на вооружение. Результат отличный.

Полипы в толстой кишке, народное лечение

Болят от полипов кишки

За 1–1,5 часа до процедуры нужно очистить желудок обычной клизмой. Лечение разбито на три этапа.

• Первый этап лечения. Добавить одну чайную ложку сока чистотела на один литр воды и сделать клизму, лечение проводить 10–20 дней. Затем сделать перерыв в 2–3 недели.

• Второй этап лечения, который также длится 10–20 дней. Применить раствор, приготовленный из 1 ст ложки на 1 литр воды. Опять делают перерыв на 2 недели.

• На третьем этапе лечение при полипах аналогично второму этапу.

Через 4 месяца курс лечения повторить.
 

Смотри далее Чистотел: лечение полипов

Полипы в прямой кишке, клизмы с чистотелом

ОПИСАНИЕ

Я избавилась от полипов в прямой кишке с помощью народного рецепта. У меня эта напасть появилась в 1974 году. Полипов было много, некоторые уже и кровоточили. Хирург сказал: «Как грибы на поляне. Нет проблем, общиплем, и все дела». Но мой лечащий врач предложила вначале попробовать делать клизмы с чистотелом, вот рецепт:

  • заливала 1 чайную ложку травы чистотела стаканом кипятка;
  • одну минуту кипятила, настаивала 20 минут, затем процеживала;
  • в этот настой добавляла 1 чайную ложку рыбьего жира и 30 капель валерьянки.

Врач сама делала мне глубокую клизму. Я лежала примерно полчаса на кушетке. В течение 10 дней эти процедуры были ежедневными. После проверки выяснилось, что все полипы исчезли. Обошлось без операции. И с тех пор, а мне сейчас 72 года, я о них и не вспоминала.