Проверенные народные средства от болезней почек и печени

Почки и печень

Проверенные народные средства. Для лечения цистита, пиелонефрита, гепатита, лямблий в печени, камней в желчном. Народные рецепты испытанные на себе, отзывы о лечении.

Советы и опыт людей по лечению болезней почек и печени в домашних условиях. Без применения химических препаратов и средств традиционной медицины.

Варенье от лямблий в печени

Часто ко мне обращаются с просьбой: помогите ребёнку избавиться от лямблий в печени. Так вот, есть идеальный "сладкий" рецепт от этих паразитов. Его я узнала в одной заброшенной деревушке Владимирской области. Когда–то там была дача известного врача. От него рецепт лечения печени и пошёл в народ. До сих пор им многие пользуются.

В конце июля — начале августа надо собрать сосновые шишки. В это время они зеленые и покрыты белым налётом — смолой.

Шишки положить в большую кастрюлю или ведро. Залить водой на 15-20см выше уровня шишек. И поставить кипятить с открытой крышкой на медленный огонь. Кипятить в течении 8 часов (можно с перерывами). Пену снимать.

Затем всё процедить, шишки выбросить. А оставшаяся жидкость и есть лекарство. Только нужно её потом сварить, как варенье.

Если жидкости получилось 0,5л, то и сахара нужно 0,5кг (то есть в пропорции 1:1 по объёму). Варенье варить один час, оно получится, как настоящее, только с запахом малины, а не сосны. Но применять его как лекарство — не более 2 столовых ложек натощак.

Бывает так, что организм не принимает сладкого на голодный желудок, тогда можно и после еды. Советую, кстати, попить варенье не только больным, но и здоровым. Помимо лямблий оно очищает легкие и желудочно-кишечный тракт.
г.Владимир, Ульянова В.Я.

Лечение хронического гепатита хвоей

Лечение хронического гепатита

1 кг свежей,измельченной хвои сосны смешать с 1 кг сахарного песка. Залить 2л холодной кипяченой воды, хорошо перемешать весь состав. Герметично закрыть крышкой посуду.

Летом настаивать 5-6 дней, зимой — 10 дней в тепле. Это замечательное средство при лечении хронического гепатита. Принимать по 200-300г 3 раза в день за 30 минут до еды.

При хроническом гепатите, циррозе печени, холецистите принимать по 0,5-1 чайной ложки перги. 2-3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения — 2-3 месяца.

Лечение будет эффективнее, если сочетать его с приемом меда. 1 столовую ложку меда развести в 50мл теплой кипяченой воды. Принимать 2 раза в день за 20 мин. до еды.

Лечение сосновой хвоей желчекаменной болезни

Отвар из коры хвойных деревьев для оздоровления печени:

Народные целители используют кору сосны или ели для лечения желчекаменной болезни. — Кору довести до кипения и кипятить 20-30 минут на медленном огне. Пить по полстакана 3 раза в день.

Горечь можно убрать с помощью клюквенного сока или меда. Применять при лечении желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре.

Гемангиома печени: коньяк, мед и алоэ

Гемангиома печени

Мне 58 лет. В декабре 1996 года удалили правую почку: рак III стадии. Провели 40 сеансов лучевой терапии. Через 3 месяца обнаружили гемангиому печени.
Физическое состояние, да и моральное оставляли желать лучшего. Лейкоциты в крови и моче, низкий гемоглобин, живу одна.

Стала изучать литературу по онкологическим заболеваниям. Читала газетные статьи, брошюры. Лечение печени керосином, мухомором, чистотелом, луковой шелухой. Я остановилась на методике Шевченко. В его метод поверила и на свой страх и риск решила лечиться.

Первые два курса одолела легко, а вот третий с трудом. Организм не захотел принимать масло.
Стала внимательно изучать травы. Приготовила сироп из цветов одуванчика и пила 3 раза в день по столовой ложке.

Часто сдавала анализы и следила за состоянием организма. Улучшение наступало, но гемангиома росла. Знакомая женщина-врач предложила попробовать один рецепт и сказала, что применять его можно 1 раз в год.

Рецепт такой:

Коньяк 250г, мед 500г, алоэ трехлетний 200г (выжать сок), все смешать. Травы:

  • тысячелистник, сосновые почки, шиповник (сушеные ягоды) по 100г;
  • чага (измельченная) 200г;
  • полынь горькая 5г.

Все залить 3 литрами холодной воды, кипятить 2 часа на умеренном огне. Укутать и настаивать 24 часа. Процедить и смешать с коньяком, медом и алоэ. Настаивать еще 4 часа.

Принимать 6 дней по 1 чайной ложке за 2 часа до еды 3 раза в день.
Все последующие дни в течение 2-3 месяцев. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Хранить в темной посуде в холодильнике.

Вот такой рецепт. Уже четвертый год пробую его на себе. За 3 года 7 раз почистила печень по Малахову. Вышло много грязи. Гемангиома в результате стараний уменьшилась в 4 раза. Сейчас она размером 1,8 см. Состояние печени, да и мое душевное тоже, улучшаются.

Подводит гемоглобин — периодически падает. Пью хвою, помогает. Живу и верю в то, что делаю, ведь жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.

Лечение болезней почек пихтой

Пихта для лечения почек

Расскажу, как я лечила почки сына пихтовой корой. Анализы у него были очень плохие: в моче — кровь, белки, гной. Болела спина. Сестра привезла мне из деревни пихтовой коры от зрелой пихты.

Я наполнила корой литровую банку на 1/3. Залила водой и парила её на водяной бане 1 час. Остывший отвар давала сыну пить 3 раза в день перед едой. За 30 минут по 40-50г.

Мучился он с почками долго. И врачи его лечили, и траву он пил, и ездил на курорт. А выпил 2 литра отвара пихтовой коры — и всё прошло.

Так же вылечила я жену внука. Она собиралась рожать, а почки оказались больными. Выпила она 1 литр и выздоровела
г.Иркутск, Мельникова З.А.

Лечение цистита еловой смолой

Одна бабушка–целительница посоветовала мне сходить в лес и собрать еловую смолу (не сосновую!). И каждый день рассасывать маленький кусочек.

Я держала смолу во рту сначала недолго, потом целый день, а то и ночь. Через 2 месяца я забыла про цистит, ОРЗ, перестал болеть желудок.
г.Егорьевск, Елена

Народное лечение цистита осиной

Осина от цистита

Когда заболела, меня 10 дней по 4 раза в день кололи антибиотиками. Когда после этого врач посмотрела анализы и сказала. Что они не очень хорошие. И надо продолжать лечение, терпение моё лопнуло.

Пришлось мужу идти в лес, по пояс в снегу, за ветками осины. Было это после Нового года. Сняв с веток диаметром с черенок лопаты зеленую кору, высушила её.

Заваривала 1 столовую ложку коры на 200 мл воды. Кипятила 3 мин и накрывала до остывания. Пила отвар теплым по стакану в день до еды. Кора очень горькая. Рези прошли в первый же день. Но, чтобы окончательно распрощаться с циститом, продолжала пить еще дней 10.

Копылова Г.В. В/ЗОЖ 1/2007

Комментарий врача: Кору осины, как и кору других деревьев, собирают в период наибольшего сокодвижения. То есть с началом набухания почек, к весне. Кроме коры у неё собирают почки и лист.

Все это богатство обладает потогонным, противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим действием. Усиливает отхождение мочи. Поэтому и помог отвар коры при антибиотикоустойчивой форме цистита. Кроме того отвар коры рекомендуется больным подагрой, полиартритом, болезнью Бехтерева. При ревматизме, обменном полиартрите и остеохондрозе. Всех формах цистита, при простатите и аденоме, поносе, геморрое.

Из почек дерева готовят настойку (1:10 на водке — 2 недели настаивания). И мази для заживления хронических язв и пролежней.

Лечение пиелонефрита и очистка почек

Лечение пиелонефрита

Один из самых простых и эффективных методов очистки почек — с помощью пихтового масла. В зависимости от сезона больному назначают на неделю мочегонные средства. Зимой и осенью это будет спорыш, зверобой продырявленный, душица, кукурузные рыльца, брусника. Весной и летом корни шиповника, соки сырых фруктов и овощей, арбузы.

После недели такого лечения в сырые соки добавляют 5 капель пихтового масла. И пьют за 30 минут до еды 3 раза в день в течение 5 дней. После этого начинают выходить камни и песок. Делают перерыв 2 недели и опять курс повторяют. И так до тех пор, пока все камни не будут удалены.

Соцветия золотой розги (золотарник обыкновенный) в смеси с соком зеленой ржи. — Сильное мочегонное средство при задержке мочи.

Верблюжья колючка в порошке 1 часть, семена укропа 2 части, корень бузины в порошке 1 часть. 1 столовую ложку смеси залить стаканом воды. Кипятить 15 минут, настоять 12 часов. Пить 3 раза в день 1 столовую ложку . Прекрасное мочегонное.

При лечении острого и хронического пиелонефритов рекомендую другие сборы.

Трава золототысячника малого 20г, трава льнянки обыкновенной 10г, семена кориандра посевного 5г. 1 столовую ложку смеси заварить в стакане кипятка. Пить по полстакана после ужина. Отвар принимают на протяжении 5–6 недель. Курс повторить через месяц.

Другой состав:

  • семена льна посевного 50г;
  • листья березы повислой 30г;
  • листья крапивы двудомной 20г;
  • листья земляники лесной 10г.

2 столовые ложки смеси залить кипятком, выпить в теплом виде в течение дня. Надо помнить, что острый пиелонефрит следует начинать лечить с мощной противовоспалительной терапии. А травы на начальном этапе являются лишь вспомогательным средством.
Н.А.Мухин заведующий кафедрой ММА им И.М.Сеченова, ПР (58)

Отвар трав от пиелонефрита

Травы от пиелонефрита
Отвар поможет почкам

Хочу порекомендовать рецепт лечения пиелонефрита.

Приготовьте сбор по 50 граммов:

  • листьев толокнянки, почечного чая;
  • семени льна, аира болотного;
  • березовых почек, корня солодки.

Все травы продаются в аптеке. Все тщательно перемешайте. Три столовые ложки этой смеси насыпьте в эмалированную кастрюлю. Залейте 0,6 литра кипятка, поставьте на слабый огонь и кипятите 5 минут.

Сняв с плиты, дайте настояться полчаса, затем процедите и отожмите.

Полученный отвар принимайте 3 раза в день за 30 минут до еды примерно по 180 граммов. И так ежедневно в течение двух месяцев. Сдайте анализы и готовьте новый отвар уже из двух столовых ложек смеси. Принимайте еще 3 месяца даже при нормальных анализах.

Лечение пиелонефрита клюквой

Клюква от пиелонефрита

Хотела бы дать несколько советов людям, страдающим пиелонефритом. Ими пользуются вся моя родня и многочисленные знакомые.

Если вы чувствуете приближение обострения пиелонефрита. У вас поднимается температура. Знобит. - Как правило, это происходит под вечер, - съешьте клюкву.

Она природный почечный антибиотик. Годится клюква в любом виде: свежая, мороженая, даже протертая с сахаром. У меня дома в морозильнике всегда круглый год хранится клюква. Съешьте 1-2 горсти и ложитесь спать. Утром проснетесь здоровыми. Тут вы и поймете, что значит клюква для ваших почек.

Конечно, есть ее можно в любое время дня. Но именно съеденная на ночь, она оказывает особо благотворное действие. Хотела бы особо подчеркнуть важность двух этих советов для беременных женщин.

Известно, при беременности часто обостряются воспалительные заболевания почек. На моей памяти было несколько случаев. Когда этот простой совет помог женщинам выносить и родить детей.

Лекарства в этот период принимать не особо хорошо. А чем еще снять боль и воспаление при пиелонефрите? Вот на помощь и приходит клюква. Надеюсь, мой совет кому-нибудь да поможет.

Проверенные средства для лечения: