Болезни суставов - радикулит и отложение солей: проверенные рецепты

Болезни суставов

Народные средства для лечения радикулита, болезней суставов, отложения солей.

Проверенные рецепты народной медицины для лечения болезней суставов. Средства от радикулита и отложения в суставах солей проверенны на себе и своих близких. Советы и рекомендации по лечению.

Лечение радикулита хвоей

Мой зять работает водителем на маршрутном такси. Часто зимой машина ломается, ему приходится ремонтировать её на морозе. В результате обостряется застарелый радикулит и болезни суставов. К врачу он не обращается, доверяет своё здоровье только тёще.

Для лечения болезней суставов и радикулита я беру 500 г сосновых опилок. Заливаю их 1,5л кипятка и настаиваю в теплом месте в течение 2-3 часов.

Потом слегка отжимаю опилки и прикладываю их к больному месту. Сверху прикрываю бумагой для компрессов, укутываю старым шерстяным платком. Через 2-3 дня радикулит проходит.

Это народное средство можно применять при обострении ревматизма, артрита и других болезней суставов. Для этой процедуры можно брать опилки других хвойных деревьев: пихты и ели.
Надеюсь что мои рецепты помогут и другим людям вылечить свои болячки.

Лечение радикулита можжевельником

Можжевельник и радикулит

Меня давно мучил радикулит, болели суставы ног. Не раз лежал в больнице: делали мне уколы, пил горстями таблетки, прописывали мази. Лечение не помогало.
Однажды мне посоветовали народное средство от болезней суставов и радикулита:

3 раза в день разжевывать и проглатывать по 1 ягоде можжевельника. Ежедневно нужно увеличивать порцию на 1 ягоду, пока доза не достигнет 20 ягод на прием. После этого следует уменьшать количество ягод в обратной пропорции.

После курса лечения делают перерыв на месяц. Дальнейшее лечение суставов и радикулита можно проводить только после консультации с лечащим врачом.

Выслушал я совет и, хотя и сомневался. Что мне поможет от радикулита и болей в суставах обычная ягода. Все же решил попробовать.

Через месяц я и думать забыл о своей болячке. Сходил в больницу проконсультироваться с врачом, который лечил меня последние 10 лет. Тот просто поразился такому значительному улучшению моего состояния.

А еще при суставном ревматизме и подагре хорошо помогают ванны с отваром можжевельника. Для этого нужно отварить в 1 литре воды 100г сухих ягод. И добавить процеженный отвар в ванну. Бодрость в теле необыкновенная, проверено на себе!

Надеюсь что и вам поможет избавиться от ревматизма и болезней суставов чудесная ягода можжевельник.

Волшебное масло на травах

Масло от радикулита

Артрит, артроз, полиартрит, ревматизм, остеохондроз, ишиас, радикулит.

Я потомственный знахарь и занимаюсь лечением. Боли людские не дают права молчать. Тем более что в моем арсенале есть отличное средство — масло-вытяжка при болезнях суставов. Излечивает позвоночник при прикладывании на него в виде компрессов.

Готовится вытяжка так - взять по 5г:

  • корня девясила, цветков календулы, корня лопуха;
  • мелиссы, зверобоя, плодов можжевельника;
  • подорожника, корня хрена, травы чистотела, листа эвкалипта.

Все перемолоть 2-3 раза (с просевом) в мясорубке.

Кукурузное масло (150г) прокипятить на слабом огне в эмалированной посуде. Чистую сухую стеклянную банку прокалить над газом. Заполнить ее травяным сбором, залить горячим маслом, накрыть крышкой. Обмотать темной тканью и поставить на 40 дней в теплое место.

После чего отжать через плотную капроновую ткань в бутылку. Всыпать по 5г цветочной перги (пчелиный корм) и прополиса. 2г ментолового порошка (при отсутствии ментола заменить 20г мяты дикой). Закрыть герметично и поставить в теплое место еще на 20 дней.

Масло можно применять наружно при лечении гайморита, геморрое, рубцах, зобе, простатите, аденоме.

Сосновая живица от болей в суставах и радикулита

Сосновая живица

В 100г скипидара всыпать 10г канифоли (можно заменить 20 г сосновой живицы). Закрыть герметично и поставить в теплое место до растворения в однородную массу. Масляную вытяжку соединить со скипидаром 1:1 или 1:1,5.

Лечение болезней суставов: Больной сустав смазать или приложить к нему смоченную марлю. Сверху накрыть целлофановой пленкой, пергаментной бумагой на 12-24 часа. Лечебное действие наступит через 10-30 минут. Повторить через 2-3 суток, если боли в суставах останутся.

Излечивает оно такие болезни суставов:

  • артрит, артроз, полиартрит;
  • ревматизм, остеохондроз;
  • ишиас, радикулит, помогает при лечении заболеваний кожи.

Хранится герметично, в темном месте больше года.

Для больных с артрозом. Для лечения суставных болей необходимо пить яблочный уксус. По 3 чайные ложки на стакан воды 3 раза в день. Есть бурые морские водоросли, соблюдать вегетарианскую диету. Важно потреблять много лимонов вместе с кожурой. Желаю всем здоровья!

Отложение в суставах солей - лечение хвоей

Хвоя и отложение солей

Хочу поделиться народным рецептом поистине "золотым". За короткое время можно вывести шлаки. Избавиться от отложения солей и болезней суставов. Оздоровить организм и предупредить многие болезни. Этот рецепт отвара хвои проверен на себе и своих близких:

В эмалированную посуду засыпьте горсть хвои. (30-50г) от концевых веточек молодой сосны длиной 20-30 см. 1 столовую ложку размельченной шелухи лука и 1 чайную ложку мелко нарезанного солодкового корня.

Все это залейте 2 литрами воды и кипятите на слабом огне 10-15 минут. Затем добавьте 2 столовых ложки размятых плодов шиповника и кипятите еще полминуты. Оставьте в тепле (можно в термосе) на 10-12 часов. Потом процедите, доведите до кипения, остудите.

Отвар для лечения болезней суставов можно пить без нормы, как можно больше. За 2 дня нужно выпить от 1 до 5 литров. Мне лично это средство помогло избавиться от отложения в суставах солей.

Комментирует врач: Для лечения своих больных я готовлю подобную смесь. Но ягоды шиповника заменяю на корни, а вместо шелухи лука - 3 чайные ложки корней подсолнуха. Варить весь состав в 1 литре воды 10 минут. Это суточная доза. Лечение сочетаю с применением сока хвоща или цикория по 1 столовой ложке в день. Курс лечения суставов — 3 недели.

Такая длительность необходима для выведения большего количества солей, которые мы так усердно накапливали годами. Рекомендую делать подобные чистки суставов 2 раза в год.

Примечание: в период приема данного состава в моче должен образовываться видимый невооруженным взглядом осадок.

Пихтовое масло от радикулита

Пихтовое масло

Я хотел бы предложить рецепт приготовления пихтового масла в домашних условиях.

Нарежьте пихтовую хвою вместе с тонкими веточками без побегов в 1-1,5 см. Набейте этой резкой литровую или двухлитровую банку, но не до краёв, а отступив на 4-5 см. Залейте маслом (растительным, подсолнечным — какое есть в доме) до уровня пихтовой резки.

Банку закройте железной крышкой. Поставьте банку в кастрюлю, на подставку. Залейте кастрюлю до половины водой, закройте крышкой и поставьте на огонь кипятить.

Когда вода закипит, уменьшите огонь и варите всё содержимое кастрюли 5 часов. Следите за количеством воды. По мере выкипания добавляйте кипятку.

После пяти часов снимите кастрюлю с огня. Выньте из неё банку с хвоей. Слейте масло в другую банку, выжмите как следует хвою и выбросьте её. Банку же заполните новой пихтовой резкой и залейте маслом, которое только что слили.

Далее — все то же самое. Ставите баку в кастрюлю, залитую наполовину водой. И варите еще 5 часов на медленном огне. После этого разлейте масло по флаконам.

Хранится это народное средство очень долго. А применяют его при болезнях суставов, ревматизме, радикулите, полиартрите, простуде. Для лечения нужно хорошенько на ночь натереть больные места и укутать их.

Этот рецепт мне дал человек, который вылечил себе правую руку. — Представьте, он даже не мог держать ложку. У него был сильнейший полиартрит и всё другое лечение было безрезультатно. Восемь раз натер руку пихтовым маслом — и рука стала здоровой.

Комментарий врача

Секрет пихтового масла в том, что оно содержит более 35 биологически активных веществ. Фитонциды оказывают губительное действие на микробы. Витамины, эфирные масла стимулируют защитные силы организма, способствуют усилению кровообращения.

При радикулите, болезнях суставов и других заболеваниях периферической нервной системы. Небольшое количество масла нужно втирать в область поясницы и другие больные места. Предварительно принять горячую ванну или сделать прогревание. Курс лечения 10-15 процедур.

При мокрой экземе помогает мазь, приготовленная из каких-либо жиров. (Барсучье сало, гусиный жир или детский крем) и пихтового масла. Соотношение: 60-70% жира на 30-40% пихтового масла.

Лечение: Составные части тщательно размешать, наложить на больное место. Сверху приложить компрессионную бумагу и привязать. Делать такие компрессы 2-3 раза в день, курс лечения 12-24 дня.

Пролежни и опрелости можно вывести и этой мазью. И чистым пихтовым маслом. Протирать тампоном больные места.

При хронической ангине, кроме смазывания гланд. Надо закапывать в нос по 1-2 капли масла, если оно не вызывает аллергии.

При бронхитах, воспалении лёгких: обтирайтесь маслом и делайте ингаляции. Налейте в эмалированную миску кипяток. Капните 2-4 капли пихтового масла, накройтесь с головой одеялом и подышите.

Втирать масло надо в воротниковую зону спины, грудь, делать массаж стоп 4-5 раз в сутки. После втирания, больного закутать в одеяло, дать выпить потогонного чая.

При стенокардии, едва начинается приступ.- Надо налить 5-6 капель масла на ладонь и втирать в область коронарных сосудов — ниже соска. С целью профилактики приступов хорошо бы такие втирания делать 3-4 раза в день. И особенно при резких сменах погоды.

При лечении ринита, насморке. Нужно смазывать чистым пихтовым маслом нос и переносицу несколько раз в день. И закапывать по 1-2 капли в нос.

При обильном кашле масло капают из пипетки на корень языка по 2-3 капли перед сном.

Талая вода от отложения в суставах солей

Талая вода

Меня стали мучить отложения солей, опухли суставы. Всевозможные способы лечения и пребывание на курортах не помогли. А воспользовавшись талой водой, за месяц сумел очистить весь организм без голодания и клизм.

Выпивал в день по 3 л талой воды. Теперь вот уже четырнадцатый год я чувствую себя прекрасно. Делаю зарядку по 40 минут и бегаю каждый день на лыжах по 10-15 км. Пока усталости не чувствую, хотя сейчас талой воды пью меньше и не каждый день.

Многие знакомые поправили свое здоровье именно с помощью талой воды. Очистить воду в наших условиях законы физики позволяют довольно просто. Готовить талую воду удобно в трехлитровой кастрюле, поставив ее в морозилку. Ну, а при зимних морозах можно и прямо на улицу.

В начале замораживания при температуре +4°-0° замерзает «тяжелая» вода. - С солями, вредными соединениями и радионуклидами. И эта грязь скапливается в центре емкости, отличаясь белесоватым цветом.

Через 3-4 часа, когда вода подернется кристаллами льда по всему объему. Кастрюлю вынимают и переливают воду в другую емкость. Лед выбрасывают – это и есть замерзшая «тяжелая» вода. Поставив снова кастрюлю с водой в морозилку, дожидаемся полного замерзания.

Когда вода замерзнет, сделайте ножом в середине льда углубление. И малыми порциями кипятка протаивайте отверстие диаметром 6-8 см. Таким образом вы уберете из середины льда остатки ненужного загрязнения.

Затем возьмите льдину в руки и тонкой струей кипятка снимите весь белесый налет. В результате у вас получится чистый бублик из льда, который и подарит вам чистую талую воду. Пейте ее на здоровье и лечите своих близких!

Огородные рецепты

Отложение в суставах солей

Поделюсь рецептами, эффективность которых испытали на себе. Сейчас многие занимаются огородами, дачами. Рюкзаки и сумки - туда, рюкзаки и сумки - обратно. Некоторые из нас так "дооздоравливались" на свежем воздухе, что ни рукой, ни ногой двинуть не могут.

Это наш "любимый" радикулит проснулся и отложенные на черный день соли в суставах "заныли". Много есть рецептов от этих хворей, но самый эффективный поведала нам бабушка.

Выдерните, сказала, один корешок хрена среднего размера. Небольшие черную редьку и луковицу. Очистите, натрите все на терке, через марлю отожмите сок в стакан и выпейте. А жмых можно посолить, маслицем подсолнечным полить и съесть. От этого особая польза будет.

И добавила, что нутро человеческое, как и чугунок, мыть надо. И мыть лучше всего кипяточком. - По утрам стакан горячей воды (какую выдержишь) выпивать, а потом завтракать.

Сок мы начали пить еще прошлой осенью. Три раза в день перед едой за 20 минут. 1 столовую ложку сока разводили в 0,5 стакана воды и выпивали. Старались съедать по 1 чайной ложке отжимок. Горячую воду принимаем каждое утро, и пока ничего не похрустывает и не покалывает.

Пять проверенных рецептов от отложения солей и болей в суставах

Клюква от отложения солей
  1. 1 кг ягод клюквы, 200г очищенного чеснока (1 стакан средних зубчиков). Перемолоть на мясорубке и поставить в холодильник на сутки. На следующий день добавить 1 кг меда. Хорошо перемешать, лекарство готово.

    Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Больше пить жидкости, идет быстрое растворение солей в суставах. При необходимости можно пропить 2 курса подряд.

  2. Если у вас отложение солей в пятке, возьмите желтый огурец. Разрежьте его на части и одну из них привяжите к пятке. Наденьте носок и ложитесь спать. За ночь огурчик вытянет соль, и наутро вы уже хромать не будете. Проверено на себе.
  3. Если вы страдаете отложением солей. - Попробуйте продолжительное время вместо воды и чая пить настой из листьев или ягод брусники. И еще. Из 1 кг коры березы или осины и 100г коры дуба приготовьте крепкий отвар.

    Принимайте по 1/2-1/3 стакана 3 раза в день на протяжении 21 дня. Затем сделайте перерыв на 1-2 месяца. Затем курс лечения снова повторите.

  4. С помощью корня купены лекарственной я избавился от ревматизма, радикулита и отложения солей. Рецепт простой: корень купены надо натереть на мелкой терке. Насыпать в маленький стаканчик, добавив немного воды, чтобы образовалась кашица.

    Получившимся "гелем" следует смазывать проблемные места. Заготавливать корень впрок можно с весны до осени. Хранить его, засыпая песком, как морковку.

  5. Предлагаю проверенный рецепт от отложения солей. Возьмите 250г зелени петрушки, 150г корней петрушки. Пропустите через мясорубку. Добавьте 300г меда, 250г натертого лимона с кожурой, все перемешайте. Принимайте по 1 чайной ложке за час до еды в течение месяца. В год проводите 4 курса.

Проверенные средства для лечения: